Консультации / Онкология

Дерматоскопия нового невуса

Добрый день! Месяца три назад появился невус , светло-коричневый около 1 мм, немного выпуклый на ощупь . Сделали дерматоскопию (фото к сожалению нет ), по результат дерматоскопии заключение: невус с наличием ретикулярного паттерна и асимметрично расположенных глобул по типу псевдоподий. Сказали растущий невус, но при этом контроль через три месяца. Значит он не совсем невус? Как думаете может ли быть это меланома по таким характеристикам? Читаю в интернете , эти характеристики везде относятся к меланоме ( Мне 36 лет . Заранее благодарна .
Здравствуйте. Рост невусов приблизительно одинаков -это обусловлено клеточным строением кожных покровов. Перепутать с невус с другими образованиями - маловероятно. Отвечая на ваш вопрос- фактически не может такого быть. Дерматолог при малейшем подозрении отправил бы на иссечение и гистологию.
Спасибо большое .
Консультация врача онколога на тему «Дерматоскопия нового невуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss