Консультации / Онкология

Дерматоскопия нового невуса

Добрый день! Месяца три назад появился невус , светло-коричневый около 1 мм, немного выпуклый на ощупь . Сделали дерматоскопию (фото к сожалению нет ), по результат дерматоскопии заключение: невус с наличием ретикулярного паттерна и асимметрично расположенных глобул по типу псевдоподий. Сказали растущий невус, но при этом контроль через три месяца. Значит он не совсем невус? Как думаете может ли быть это меланома по таким характеристикам? Читаю в интернете , эти характеристики везде относятся к меланоме ( Мне 36 лет . Заранее благодарна .
Здравствуйте. Рост невусов приблизительно одинаков -это обусловлено клеточным строением кожных покровов. Перепутать с невус с другими образованиями - маловероятно. Отвечая на ваш вопрос- фактически не может такого быть. Дерматолог при малейшем подозрении отправил бы на иссечение и гистологию.
Спасибо большое .