Консультации / Кардиология

Гипертония при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 23 недели. Гипертония 1-2 степени(хроническая) , принимаю допегит по 4 т. Но в связи со сложившийся ситуацией с короновирусом, поставок из Венгрии нет, лекарство заканчивается. Что можно употреблять вместо допегита на таком сроке? До употребления давление доходило до 160/110. После употребления выравнялось, в пределах 120/80-90,130/90. Спасибо!
Альтернативы допегиту не существует в принципе. Вторая линия - пролонгированный нифедипин (нифекард XL)