Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание после отравления

Здравствуйте, доктор. Я кормлю грудью ребёнка. Перенесла пищевое отравление, рацион сейчас скудный и малокалорийный - овсянка на воде, пюре картофельное на воде, отварная пюрированая куриная грудка и баранки. Порции маленькие, питание 5 раз в день. Есть ли необходимость на время диеты добавить в рацион витамины для кормящих? Не угрожает ли диета (однообразное меню) составу грудного молока ? Объём порций пока увеличивать затруднительно для меня, и пока ещё страшно расширять рацион
Здравствуйте! Витамины не помешают. Но скорее не молоку, а Вам. Организм так устроен, что он отдаст все лучшее ребенку и заберет у Вас. А Вам сейчас надо восстанавливаться! После отравления попейте не только витамины, но и препараты с бифидо и лактобактериями для восстановления кишечной микрофлоры. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся