Консультации / Отоларингология

Зуд и выделения в ушах

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема: периодический зуд в ушах и жидкие прозрачные выделения(засохшая корочка становится желтой). Посетила двух ЛОР-врачей. Диагноз- дерматит. Прописали акридерм. Лечение не помогло. Все прошло только на момент лечения. Меня беспокоит вопрос: может ли это быть грибковая инфекция с такими симптомами (если два доктора не увидели грибов)? Очень важное замечание: я несколько лет не могла вылечить молочницу, и за эти же годы 8 раз переболела ангиной. Какие анализы мне следует сдать, чтобы определить свою проблему?
Добрый день! Ваша клиника похожа на отомикоз. Необходимо сделать бакпосев из ушей для определения микрофлоры, после чего возможно назначить правильное лечение.