Консультации / Аллергология и иммунология

семпрекс.куда он исчез?

Здравствуйте! я АЛЛЕРГИК с 11-летним стажем(полиноз на амброзию).Несколько лет спасалась замечательным,на мой взгляд, препаратом СЕМПРЕКС(ействующее вещество АКРИВАСТИН).Но он исчез с прилавков россйских аптек.Даже провизор в аптеке посетовал,что это был единственный СКОРОПОМОЩНОЙ препарат от аллергии.Скажите, пожалуйста,почему его больше не закупает Россия и есть ли аналогичный препарат-замена???(лоратадин,цетиризин и т.д. не помогают)ю С уважением,Наталь Курапцова
Почему из аптек исчез семпрекс, сказать не могу. Может быть компании производителю не выгодно сотрудничать с Россией, а может быть – временные сложности с перерегистрацией препарата. Дженериков семпрекса пока в России также нет. Вам остается только подбирать себе другие препараты для лечения. Можно попробовать Дезлоратадин (Эриус), это более мощное средство. А вообще подбор антигистаминных препаратов дело сугубо индивидуальное и должно решаться только на консультации у специалиста.