Консультации / Стоматология

Коренной зуб

Здравствуйте! Сыну 5.9 лет. Режется 6 зуб сверху, там надулся мешочек с кровью, нет возможности сейчас попасть к стоматологу.Если мазать мазью для прорезывания зубов, поможет ли? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничем мазать не надо. Только хорошо чистить и есть твёрдую пищу( яблоки, морковь), всё быстро пройдёт. Не бояться крови при чистке, она должна идти!
Спасибо большое за ответ! Там сразу все прошло. Но возникла другая проблема, вот такой гнойник. Мажу несколько дней метромезолом. Кажется, только проходить начинает, потом опять растет. Не представляю, как пойдем к стоматологу, рот он может и откроет, а даст ли проводить какие манипуляции?! Зубы лечили два раза под седацией, не даёт так лечить( Буду рада прочитать ответ. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ещё раз. Там не просто манипуляции, там скорее всего удаление. Воспаление в кости, поэтому никакие мази и полоскания Вам не помогут. Надо лечить срочно, пока не поразился зачаток постоянного зуба и инфекция не пошла в мозг. Почитайте о профилактике кариеса у детей на моём сайте www.childentists.ru/кариес/отчего-образуются-дырки/
Спасибо за ответ!