Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гной на пальце

Здравствуйте.Ребенку год.Увидела на пальце среднем белое образование похожее на гной (на фото обведено),+ко всему покраснение самого пальца до середины.При нажатии боль не испытывает (по крайней мере не заметно,так что думаю что не больно ,либо не сильно больно). Подскажите чем и как можно обработать?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Левомеколь мазь бывает в таких ситуациях эффективна, можно даже под повязку. Если за 1-2 дня хуже/не лучше, придется идти к хирургу. Смотрите и за другими пальцами, инфекция может распространяться. С уважением, Климова Ю.А.