Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на затылке

Здравствуйте, примерно год назад на затылке появился нарост. Беспокойства он не доставляет (не болит, не чешется). Вот только когда расчёсываешься, то расчёска цепляется за него. Получается, что верх у него твёрдый, как корка, но содрать не получается. Что это может быть. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это доброкачественное опухолевое заболевание. Постарайтесь его не травмировать. Лучше удалить в плановом порядке.