Консультации / Педиатрия

Частые болезни синячки сами пояаляющиеся ломота в ногах усталось у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Доче почти 4.8 годика, часто болеет, месяца 2 мучает боль в ногах, плохо спит, стала беспокойная, увеличены подмышечные лимфоузлы, появляются на ногах синяки сами собой, устает быстро... Сдавали анализы в марте в середине, были понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты. Спустя 2 недели сдали снова ОАК, биохимию и ревмопробу. Ввшли завышенные ретикулоциты, моноциты и с-реактивный белок(аж 12), а лейкоциты и нейтрофилы нормализовались. Прилагаю фаил с анализами. Подскажите пожалуйста на что может это указывать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных результатах исследований видимых изменений нет. Моноцитоз и срб наблюдаются после перенесенной вирусной инфекции достаточно длительное время даже после выздоровления. Заболеваемость ОРВИ у ребенка такого возраста связана с некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка и большим количеством контактов с больными ОРВИ. Для профилактики назначают местное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке для носовых ходов курсом 2-4 недели 2 раза в день. И традиционная профилактика - ограничение контактов, прогулки, проветривание, закаливание, витамины. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прём, осмотр.