Консультации / Психология и психиатрия

Испортились отношения с мужем

Здравствуйте. У нас с мужем такая проблема. Недавно взяли маленького щенка домой. Муж всю жизнь мечтал о собаке. Я согласилась взять. У нас частный дом, нужен охранник на территорию. Как только муж увидел песика, сразу в него влюбился, стал с ней играть и заниматься Из-за того муж до вечера на работе, день с собакой провожу я. И спустя два дня поняла, что собака это вообще не моё. Мне не хочется с ней заниматься, не хочется её воспитывать, выгуливать, играть с ней,убирать какашки и т. Д. У нас скоро появится ребёнок. И собака мне вообще сейчас не к чему. В интернете читала, что они учатся ходить в туалет около полугода. В добавок в доме живёт уже три кошки. И когда родится ребёнок я просто весь день буду бегать по кругу, поочерёдно убирая сначала за собакой, потом за ребёнком, потом за кошками и т.д. Муж конечно после работы помогает с собакой, гуляет с ней, убирает лужи, но мне кажется я не смогу с ней ужиться, она меня раздражает и бесит. Я вообще к ней ничего не испытываю. Плюс она стала спать с нами в спальне в одной кровати. Муж тут же взял её к нам в постель, как только она начала скулить и просится. Я пол ночи не могла уснуть из-за запаха собаки, к тому же она время от времени скулила и возилась. Но самое главное что скоро у нас появится ребёнок и в этой комнате будет стоять детская кроватка, возможно ребёнок будет спать с нами время от времени. А пса очень сложно отучить от кровати, она будет скулить и до последнего просится к нам. Будет будить ребёнка. Меня очень пугает и угнетает. Зачем мне это все нужно? Недавно решила отдать песика, пока она очень маленькая. Сказала мужу что не готова сейчас к собаке. Он конечно же очень расстроился, так как уже успел полюбить её, начал наезжать на меня, спрашивать зачем мы вообще тогда её завели. Я все понимаю и тоже виновата, что заранее ничего не обдумали и я согласилась. Я ведь хотела ему угодить, порадовать, сделать как лучше, а получилось как всегда. Ну что теперь расстрелять меня за это? Муж ходит расстроенный, говорит что мне её совсем не жалко, что я даже не спросила его мнение насчёт всего этого, и мы поступили так как я сказала(( я не знала что ему ответить. Плакала от какого то отчаяния, и что мужа расстроила таким поступком.мне кажется, что теперь наши отношения надолго испорчены, я весь день об этом думаю, очень переживаю и нервничаю.,Для меня это тоже стресс. И собачку мне тоже жалко, сейчас ищу новых хозяев. Как теперь наладить отношения с мужем? Я в таком отчаянии, нет настроения вообще что либо делать:(
Здравствуйте! Понимаю ваши чувства. Не все можно заранее предусмотреть и предвидеть, а точнее практически ничего нельзя. Вам хотелось порадовать мужа, но вы не могли знать, как все будет на самом деле. Вот об этом расскажите ему, о том что написали мне. Честно и открыто о своих чувствах с самого начала и до конца по поводу этой ситуации. Какое-то время он будет расстраиваться, так как для него это потеря. Дайте ему это время, он примет ситуацию и отношения наладятся.