Консультации / Отоларингология

Горло то пройдет то ноет

Здравствуйте, месяц назад с 1,04 ,ночью так сильно сушило низ горла, даже не горло наверно, ближе к ключицам к ямке, после заболело горло. В течении 2-х недель и нос, то закладывало то тек, то трахея наверное(по центру ныла грудь), температура 36,8-37 была. Лечение - мирамистин, лизобакт, полоскание, теплое питье. Все прошло. Но 25,26.04 горло опять заболело, нос заложило, 36-36,6. Красное. Опять полоскала, лизобакт. Прошло на время и вот неделю опять горло то красное, то нет, и ноет где-то в области за кадыком и ниже. Нос закладывает немного. Пиносол капала, помогло на время. Нео-ангин расассываю, но тоже не помогает особо. По утрам язык с налетом светлым. температуры нет, кашля нет. Трахиит был у меня лет 10 назад, и трахеито-бронхит ставили год назад. Что это может быть, что никак не проходит. Остеохондрозы у меня, и паническая атака в начале апреля случилась.
Судя по клиническим проявлением, заболевание у Вас имеет психосоматический характер. Противовоспалительное лечение не требуется.