Консультации / Отоларингология

Провис небный язычок

Здравствуйте,недавно стало слегка побаливать горло,решила посмотреть на предмет красноты и обнаружила,что небный язычок стал длиннее,как будто что-то на его кончике выросло, подвижное,мягкое, бледно-розового цвета,и на одной из миндалин заметила что-то странное,в течение 3 дней пытаюсь лечить горло: антисептики для рассасывания, Лизобакт, полоскание,Панавир инлайт, эргоферон, температура максимально была 37.1 пару дней,сейчас ее уже нет,но горло так же красное и продолжает побаливать,болит не сильно,про глотании сильного дискомфорта нет,что это такое может быть и возможно ли это вылечить в домашних условиях,из-за пандемии попасть к врачу проблематично и страшно,т.к. дома маленький ребенок,ранее на небном язычке такого не замечала.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас папиллома язычка. Для переживаний нет причины! После окончания карантина удалите её в плановом порядке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Провис небный язычок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.