Консультации / Кардиология

Кардиолигия

Мне 54 года.Очень долго не могу подобрать таблетки от давления. Принимала атаканд. Был постоянный кашель. Год назад была в Кисловодске при ходьбе в горку стала сильно закашливатбся. Сходила к врачу поменяли таблетки на леркамен 10 и небилет 1/2 вроде кашель стал меньше. Правда параллельно капала в нос назонекс. Так как слизь стекала по задней стенки и начинался кашель ( чаше всего от быстрой ходьбы). Весной стала работать на участке. При физической нагрузке опять кашель. Прочитала что при приеме небилета бывает бронхоспазм? До всего этого пила диован + конкор. От этого были экстрассистолы при замене на атаканд прекратились. Стоит ли сейчас поменять препараты. К врачу не могу попасть из за короновируса. У меня заболели 2 старших сына. У одного подтвержден ковид но мы с ним не общались. А средний был у нас затемпературил. Мы его изолировали. Но боюсь что мы уже заражены. С мужем у обоих гепертония. Если у меня сильный кашель от физической нагрузке стоит ли сейчас менять таблетки. Таблетки все хорошо держали давление но постоянно побочки.
Сильный кашель при нагрузке подозрителен на бронхиальную астму (физического усилия). Попробуйте перед нагрузкой вдохнуть вентолин.
Консультация врача кардиолога на тему «Кардиолигия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.