Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте полгода назад мне была сделана септопластика и возотомия.Сейчас у меня образовалась перфорация.Подскажите чем можно мазать или капать чтобы корки смегчать?Мой врач сказал пшикать физраствор но как то не очень помогает(И как дальше с ней жить?Сильно ли это влияет на качество жизни?На данный момент беспокоит неприятное ощущение по утрам пересыхает внутри носа и неприятный привкус из выделений которые стекают по задней стенке.
Попробуйте Аква Марис Плюс с декспантенолом. К сожалению, придётся с этим жить. Тут важен положительный настрой.