Консультации / Онкология

Прием болеутоляющих таблеток

Здравствуйте, у моей мамы онкология 4 ст., назначили принимать тромадол в таблетках(100мг),но они не помогают до конца. Она пьет 3 таблетки в день. Остается слабая боль, мама говорит, что она даже за боль это не считает. Вот я и хотел бы спросить нужно ли переходить на более сильные обезболивающие таблетки?И 2 вопрос у мамы почечная недостаточность, как распределить прием таблеток?
Здравствуйте. Таблетки-ретард или обычные капсулы? Ретард принимается каждые 12 часов. Обычные капсулы - каждые 6-8 часов. Строго по расписанию, принимать даже если не болит в это время. Переходить ли на более сильные обезболивающие, зависит от самой мамы. Если ее устраивает качество обезболивания, то не переходить. Если боли все-таки ее беспокоят, то тогда переходить. Боль - понятие субъективное, кроме нее самой никто не определит.
Консультация врача онколога на тему «Прием болеутоляющих таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.