Консультации / Отоларингология

Мастоидит Операция

Здравствуйте. В общем у меня сложилась такая ситуация. У меня затяжной левосторонний острый гнойный отит (вследствие гайморита) почти месяц. Врач на протяжении месяца выпмсывал антибиотики, капли. В общем, лечение не помогло и за ухом все опухло. Спустя три дня меня отправили на госпитализацию с диагнозом мастоидит. Положили меня в хирургическое отделение, так как лор-отделение на карантине. Но лор приходила каждый день и 24 апреля мне сделали операцию. Но с 25 апреля хирургическое отделение тоже закрылось на карантин, на выходных на перевязке присутствовал только хирург. Я ожидала увидеть Лора сегодня но мне сказали что так как карантин, он ко мне ходить не будет. А сейчас меня перевели вообще в другую больницу, потому что ту закрыли. Здесь лора в принципе нет. И смотреть меня никто не может. Перевязки делали, швы и дренаж убрали вчера. Снимал хирург, сказал перевязки делать через день. Сказал, что все нормально заживает. Чувствую я себя нормально, температуры нет, ухо не беспокоит. С момента операции прошло 2 недели. Я хочу уйти домой под расписку. Но проблема в том, что лора я не смогу посетить, так как мне нужно сидеть дома на самоизоляции 2 недели. Подскажите как ухаживать за раной дома? И что принимать? Капельницы делали цефтриаксон, сейчас делают лефлобакт. Я понимаю что нужна консультация очно, но сейчас просто нет такой возможности.
Нужно будет каждый день осторожно промывать костную рану тёплым раствором фурацилина, осушивать после этого её стерильными марлевыми турундами, а края кожной раны обрабатывать бетадином. Общее лечение не требуется.