Консультации / Пульмонология

бронхиальная астма

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,ингаляции Кленил-джет лучше делать до еды, после или не имеет значения. Сыну 21 год, диагноз: Бронхиальная астма, легкая персистирующая. Описторхоз. Врач назначила Кленил -базовая терапия, ситуационно-беродуал. В аннотации Кленила написано, что паразитарные инфекции - противопоказание для применения. Лечение описторхоза проведено 2 месяца назад. Эозинофилия до лечения - 12%,после-норма.Сейчас опять 11%, а антигистаминную терапию не назначили. Как быть?
Необходимо провести лечение описторхоза до полной элиминации возбудителя. Если приступы удушья ярко выражены то применения беклометазона оправдано, но требуется четкое уточнение взаимосвязи брохиальной обструкции с паразитарной инвазией. После излечения описторхоза, необходимость терапии бекламетазоном может быть исключена. Дополните обследования ренгенографией грудной клетки и исследованием уровня IgEtotal и уровней IgE к паразитам.