Консультации / Урология

Применение Монурала

Добрый день! На 4й день после родов анализ мочи (брали катетером) следующий: белок 0,5, бактерии +++, лейкоциты густо покрывают все п/з. Возможно воспаление из-за того, что во время родов 4 раза катетеризировали, до этого анализы всегда были в норме. Назначили Монурал 3г. один раз, на след.день выписали из роддома с анализом: бактерии abs, белок abs, лейкоциты 10-12. Ан.крови клин. нормальный. Через 2,5 недели пересдала анализ мочи: мутная, белок 0,099, бактерии много, лейкоциты густо покрывают п/з, эритроциты неизмен.2-3. Плюс добавились рези в конце мочеиспускании, рези внизу живота и тянущая боль в пояснице. Врач еще раз назначил Монурал 3 г. однократно. Если симптомы не исчезнут, то Вильпрофен 2р.х500 в теч.5 дней. Вопрос: т.к. ребенку всего 3 недели и он полностью на грудном вскармливании, можно ли принять Монурал дважды с интервалом 1-2 дня? Т.е. 1й раз приняла в роддоме 6 августа, затем 1 раз 26 августа и 1 раз 28-29 августа?Т.к. однократный прем Монурала в роддоме эффекта не дал, а применение Вильпрофена в течение 5 дней очень затруднительно. Придется переводить ребенка на иск.вскармливание, т.к. препарат может вызвать дисбактериоз у ребенка. При применении же Монурала перерыв в грудном вскармливании всего 6 часов. Большое спасибо за ответ!!!
С учетом возраста Вашего ребенка любые медикаментозные назначения Вам надо обязательно корректировать с врачом-неонатологом в детской поликлинике.