Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический контактный дерматит

Здравствуйте! Очень надеюсь на совет, в каком направлении мне двигаться. Это началось 08.02.2020, утром я обнаружила на теле несколько зудящих волдырей, похожих на укусы комаров. Собственно я и решила, что это комары. Да, меня смутили комары в феврале, но мало ли, первый этаж. Фумигатор не помогал, и к 23.02.20 волдырей стало немного больше. На работе предположили что это клопы, квартира осмотрена с фонариком неоднократно. Никаких насекомых или их следов не нашла. Так же предположили, что это может быть аллергия и я начала пить цитрин, который в общем-то не особенно помогал, волдыри продолжили появляться. 16-20.03. я была в командировке, волдыри все так же появлялись. 25.03. я пошла к дерматологу, который сразу сказал, что мне не к нему, а к аллергологу. 29.03 я пошла к аллергологу, на тот момент я решила, что это аллергия на стиральный порошок, так как это единственное, что было со мной и дома, и в командировке (имею в виду вещи, постиранные этим порошком). Аллерголог со мной согласилась, рекомендовала выполоскать все вещи, не пользоваться никаким порошком и продолжить пить цитрин еще неделю по 1 таб 2 раза в день. Диагноз аллергический контактный дерматит. 13.04 я съела на ужин жареную курицу и салат из капусты, огурца и помидора и сразу же волдыри стали появляться на руках, прям только я доела. Я решила, что это пищевая аллергия и исключила из питания все, что может быть аллергеном. Всю жизнь, сколько я себя помню у меня не было аллергии на продукты и лекарства, за исключением ситуации в 2019 году, когда у меня внезапно произошла аллергия на диазолин. Я попала в больницу, мне сделали какие-то уколы и капельницу я около недели посидела на гипоаллергенной диете и все прошло. 23.04. я пошла к аллергологу, рассказала ей это все и она сказала, что нужно продолжать пить цетрин, соблюдать диету и сдать анализы. По состоянию на сейчас я ем: капусту (свежую, тушеную), огурцы, рис (предварительно вымачиваю), брокколи, спаржевую фасоль, вареную говядину (варю в трех водах) или фарш из говядины, подсолнечное масло, финики, зеленый чай, настой шиповника, зеленые яблоки. Не происходит ровным счетом ничего. Волдыри так и появляются, зуд просто нестерпимый, несмотря на Циндол. Руки выглядят ужасно, на них больше всего высыпаний, но они появляются везде, на лице, на веках, на ушах, на ногах, в общем, по всему телу, но больше всего на руках. Подскажите, что мне еще можно предпринять? Просто не знаю от чего мне еще отказаться и что предпринять. К врачу попасть возможности нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии не очень понятен характер сыпи. Судя по анализам, признаков аллергической реакции у вас нет. Подобным образом может протекать спонтанная крапивница, либо дерматит, не связанный с аллергией. Необходим очный осмотр дерматолога и аллерголлога для установления точного диагноза.