Консультации / Гинекология

Выскабливание полости матки

Добрый день! Очень прошу Вас найти дать ответ на мои вопросы. 16.04 (на тот момент беременность 8-9 недель, УЗИ не назначалась) началось сильное кровотечение и я обратилась в же, откуда отправили в гинекологию. 17.04 УЗИ показало неразвивающуюся беременность, провели выскабливание полости матки. Назначили на 3 днят а/бактериальную и п/воспалительную терапию. Всё это время тянуло низ живота, выделения отсутствовали. 20.04 отпустили домой, началось сильное кровотечение, рекомендовали колоть дицинон. Кровь не останавливалась. 23.04 экстренно сделали УЗИ, сказали плацентарные полипы и гематометра (под вопросом). Повторное выскабливание и сразу отпустили домой. Назначили лечение метрогили100 мл×2 рв/в№10, глюканат Са 10.0 в/в №5, цефтриаксон 1,0×2р в/м №14. До настоящего времени идут выделения, то алые, то бардовые, тянет живот, врач говорит нормально. Объясните пожалуйста, нормально ли, что идут выделения и болит живот? Плацентарный полип остался по какой причине? Неразвивающаяся и ЗБ это одно и тоже или нет? В момент карантина в стране я не знаю куда можно обратиться и прошу помощи у Вас. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Если по результатам контрольного УЗИ в полости матки без патологии, то все в пределах допустимого. Мажущие выделения какое-то время могут сохраняться. Сдайте развернутый анализ крови и ХГЧ. Можно добавить на этом этапе противовоспалительные свечи во влагалище и в прямую кишку. Замершая и не развивающаяся - то же самое. Плацентарный полип может быть после любого выскабливания. Процент осложнений всегда есть.