Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте. Последнее время начал замечать что сердце как будто дергается,. (что то похожее на то как дергается глаз). Несколько раз замечал при резком приседании. Или в положении лежа. После этих незнаю как их назвать, (дерганей). Начинается сильное сердцебиение и дрожь в теле,. Помогают успокоиться глубокие вдохи и выдохи, на экг ничего не показало. На узи только пролапс мк. Наш кардиолог говорит что это нормально. Но меня это пугает. А такое (дергание) становится все чаще. То было один два раза за два три месяца. Теперь в месяц по два три раза. А сегодня за день два раза. Помогите разобраться, что это? Стоит ли переживать? Я не считаю что это нормально.
Вы уже были у кардиолога. Попробуйте измерять в этих случаях АД и пульс электронным прибором - вы сможете вероятно получит ответ на ваш вопрос.
Я не понимаю о чем вы говорите. Но в этот момент (аритмии). Ад повышается, и сердцебиение учащается до 120-150 ударов в минуту. Но после того как немного по сижу, и сделаю несколько глубоких вдохов и выдохов, все резко прекращается, и в течении 5-10 минут стабилизируется сердечный ритм, и Ад