Консультации / Кардиология

Высокое давление

Уважаемый Антон Владимирович мне 64 года рост 164 вес 78, Страдаю давлением лет 10 постоянно принимала различные таблетки от давления, самолечением не занимаюсь, В декабре 2019 года повысилось давление 210/100 Весь декабрь держалось такое давление вызывали скорую по два раза в день, Причину повышения такого давления не знаю, постоянно пью экватор 10/5 по 1 таблетки утром и конкор 1/2 тоблетки (5) ,Днём давление нормальное или может снизится до 90/60, К вечеру повышается 140-150-160 На ночь пью физиотенз 0,2 1таблетку ,Утром просыпаюсь А/Д опять высокое, Что посоветуете принимать вечером или на ночь У меня сахарный диабет Я на инсулине, Сахар тоже повышается Спасибо,
К вопросу приложено фото
На утро добавляйте диуретик (например, индапамид 2,5), а экватор переносите на вечер. И статины вам обязательно нужны. минимум 40 мг аторвастатина.