Консультации / Хирургия

Шишечка на ступне у ребенка

Здравствуйте! Примерно с 2 месяцев у сына заметили на верхней части ступни немного выпуклую шишечку. Имеет не ровные края, больше похоже на шрам в длину не более 5мм. Уплотнение Телесного цвета, при надавливании дискомфорта не приносит. Сейчас ребёнку 1,3г, она немного увеличилась по мере роста ножки. Когда сильно температурил, становилась красной. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По возможности выполнить УЗИ мягких тканей стопы, показать ребенка детскому хирургу очно. Может быть: липома, фиброма, гигрома и др. это только предположения Только по фото этого сказать ничего не возможно.
Консультация врача хирурга на тему «Шишечка на ступне у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.