Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Доктор, добрый день! Около 10 дней назад обнаружила шишку около анального отверстия, предположила, что это геморроидальный узел. Так как сейчас пандемия, очень волнительно посещать медицинский центр из-за боязнь короновируса. Из общих симптомов - сама шишка при нажатии болела, но ни крови, ничего более при дефикации я не испытывала никаких затруднений. Ранее несколько лет назад была похожая ситуация и я решила воспользоваться препаратами, которые ранее мне назначали: детралекс, мазь гапатромбин Г и свечи нигепан. Сегодня 10ый день , хотела бы уточнить возможно по фото, что делать дальше? Узел уменьшился, но полностью не исчез, у него появились внутри кровяные пятнышки. Заранее спасибо Фото до и после прикрепила. С уважением
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - похоже на геморроидальный узел. Необходим очный осмотр снаружи и в канале прямой кишки (аноскопия).
Консультация врача проктолога на тему «Внешний геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55