Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Доктор, добрый день! Около 10 дней назад обнаружила шишку около анального отверстия, предположила, что это геморроидальный узел. Так как сейчас пандемия, очень волнительно посещать медицинский центр из-за боязнь короновируса. Из общих симптомов - сама шишка при нажатии болела, но ни крови, ничего более при дефикации я не испытывала никаких затруднений. Ранее несколько лет назад была похожая ситуация и я решила воспользоваться препаратами, которые ранее мне назначали: детралекс, мазь гапатромбин Г и свечи нигепан. Сегодня 10ый день , хотела бы уточнить возможно по фото, что делать дальше? Узел уменьшился, но полностью не исчез, у него появились внутри кровяные пятнышки. Заранее спасибо Фото до и после прикрепила. С уважением
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - похоже на геморроидальный узел. Необходим очный осмотр снаружи и в канале прямой кишки (аноскопия).