Консультации / Педиатрия

7 месячный малыш

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сын ровно 7 месяцев. Роды естественные на 39-40 неделе, 3450 вес и рост 53. По шкале Апгар 8/9 баллов. Воды были зелёные. На данный момент ребёнок если посадит, то сидит ровно и может дотянутся до игрушек, произносит различные звуки «бвуу», баа, бэбэ И так далее . Но не ползает ни как, просто крутится вокруг своей оси и перекатами передвигается. Но заметила попытки встать на четвереньки в основном на кровати. Может оттолкнуться руками назад, руками хорошо опирается . Имеем два нижних зуба и четыре верхние начинаются прорезываться. А вот в ножках тонус, при опоре иногда начинает пружинить и стать на носочки. смеётся и улыбается, своих от чужих различает. Отстаём ли в развитии?
Здравствуйте! А когда Вы последний раз были с ребенком на приеме у невролога? Делали ли курсы массажа? Вас обучили упражнениям, которые помогают ребенку учиться ползать и сидеть? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся