Консультации / Наркология

Сигареты.

Здраствуй, у меня к вам такой вопрос: я курю с 13 лет уже 7 лет и хотел бы бросить курить но боюсь что могут быть какие то последствия если брошу. посаветуйте как бросить быстро курить , и будут ли какието последствия если я брошу курить ?
Здравствуйте! Из своего практического опыта врача-нарколога, могу сказать, легче всего и проще всего бросать курить тогда, когда реально понимаешь что это несет только плюсы, и для здоровья, и в быту, да и для своего кошелька. А последствия, они конечно будут. И самое главное - это психологическая привязка. Но она ровным счетом ничто - по сравнению с положительными сторонами такого шага!
Консультация врача нарколога на тему «Сигареты.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.