Консультации / Педиатрия

Ребёнок сутулится

Добрый день. Ребёнку 9.5 месяцев, заметила, что при сидении стала сутулиться (фото прилагается). В 5-6 месяцев села сама по классике из положения уголком с покачиванием. С 7-8 месяцев начала приставать у дивана. Сейчас делает пару шагов без опоры. Переживаю, что это плохо отразится на дальнейшем развитии ребёнка. Или это нормально до какого-то возраста?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если в таком положении ваш ребенок сидит всегда, то я бы постаралась ограничить ему время игры в положении сидя, все таки спинка пока не выдерживает нагрузки. Если сидит ровно, а через какое то время вы видите, что спина прогибается, как на фото, то это вам сигнал для смены положения ребенка: играли сидя, а теперь начинаем играть стоя, положив игрушки на диван. Глобально никак на будущем не отразится, но лучше не перегружать. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое!