Консультации / Педиатрия

Волос обмотал палец

Здравствуйте.Ребенку пол года.24 апреля увидела что указательный палец на правой ножке покраснел и опух.палец обмотал волосом и разрезало кожу.ребенок не давал трогать палец плакал.удалила пинцетом волос,но было уже глубоко прорезано и не видно есть там ещё или нет.поехали к хирургу он осмотрел и сказал что достал ещё пару волосин,но вроде больше ничего не видит.дома обработывали перекисью,спиртом и левомиколем.вот прошла неделя палец зарос,покраснение спало,но он все равно большеват по сравнению с другой ногой.ребенка палец не беспокоит.дает трогать сгинать.почему такое может быть? Мог ли там остаться ещё волос? Или тогда бы палец не заростал если бы там что то осталось?
Восстановление будет происходить до двух месяцев. Если вас осмотрел хирург, то думаю там волос уже не осталось. Продолжайте выполнять все рекомендации лечащего доктора.