Консультации / Педиатрия

Волос обмотал палец

Здравствуйте.Ребенку пол года.24 апреля увидела что указательный палец на правой ножке покраснел и опух.палец обмотал волосом и разрезало кожу.ребенок не давал трогать палец плакал.удалила пинцетом волос,но было уже глубоко прорезано и не видно есть там ещё или нет.поехали к хирургу он осмотрел и сказал что достал ещё пару волосин,но вроде больше ничего не видит.дома обработывали перекисью,спиртом и левомиколем.вот прошла неделя палец зарос,покраснение спало,но он все равно большеват по сравнению с другой ногой.ребенка палец не беспокоит.дает трогать сгинать.почему такое может быть? Мог ли там остаться ещё волос? Или тогда бы палец не заростал если бы там что то осталось?
Восстановление будет происходить до двух месяцев. Если вас осмотрел хирург, то думаю там волос уже не осталось. Продолжайте выполнять все рекомендации лечащего доктора.
Консультация врача педиатра на тему «Волос обмотал палец» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.