Консультации / Терапия

Большое давление

У меня диабет 2 типа, подагра, давление почти постоянно 170-190 на 100-110. Пью метаморфин 850 от сахара, от давления нипертен 10, лозартан 100, иногда по рекомендации врача пью амлодипин(но плох когда подагра), от подагры -аллопуринол 100 и когда криз то колхикум-дисперт 0.5. Но у меня вопрос по давлению, давление почти всегда завышено и ни чего не помогает, пью последние две недели по 2-3 штуки в день физиотенз -0.4 , но и он почти не помогает, максимум падает давление до 140-150 на 85-90. Был у лечащего врача, говорил что ни чего не помогает, ни чего более не прописывает. Может что посоветуете? Диеты нет, как таковой, но я стараюсь ни чего жирного, соленого и т.д не есть. За ранее благодарю, Андрей.
Здравствуйте! Нужно заменить лозартан на другой препарат из этой группы (азилсартан, телмисартан, кандесартан) - у них более выраженное действие. Дальше по ситуации. Кроме амлодипина существуют лерканидипин и фелодипин. Конкретной схемы лечения расписать в онлайн-формате не могу, советую обратиться к врачу очно (либо еще раз к лечащему, либо к другому).