Консультации / Терапия

Большое давление

У меня диабет 2 типа, подагра, давление почти постоянно 170-190 на 100-110. Пью метаморфин 850 от сахара, от давления нипертен 10, лозартан 100, иногда по рекомендации врача пью амлодипин(но плох когда подагра), от подагры -аллопуринол 100 и когда криз то колхикум-дисперт 0.5. Но у меня вопрос по давлению, давление почти всегда завышено и ни чего не помогает, пью последние две недели по 2-3 штуки в день физиотенз -0.4 , но и он почти не помогает, максимум падает давление до 140-150 на 85-90. Был у лечащего врача, говорил что ни чего не помогает, ни чего более не прописывает. Может что посоветуете? Диеты нет, как таковой, но я стараюсь ни чего жирного, соленого и т.д не есть. За ранее благодарю, Андрей.
Здравствуйте! Нужно заменить лозартан на другой препарат из этой группы (азилсартан, телмисартан, кандесартан) - у них более выраженное действие. Дальше по ситуации. Кроме амлодипина существуют лерканидипин и фелодипин. Конкретной схемы лечения расписать в онлайн-формате не могу, советую обратиться к врачу очно (либо еще раз к лечащему, либо к другому).
Консультация врача терапевта на тему «Большое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).