Консультации / Педиатрия

Переход смеси

Здравствуйте!!! С 1 месяца полностью на ИВ ели НАН тройной комфорт, усе было хорошо , но только за исключением стула, какашки были темно-зеленого цвета и густые, решили перейти на НАН оптипро (по дешевле) перешли сразу не постепенно( из-за не опытности только позже узнала, что нужно постепенно вводить новую смесь) стал часто болеть животик и ребёнок стал беспокойным, подумала что смесь не подошла, купили смесь малютка, кормим 2 дня уже , но ребёнок так же беспокойный, плохо спит и не сьедает норму. Как быть?!! Может вернуться к НАНу или продолжать кормить малюткой???
Здравствуйте! Попробуйте вернуться на Нан, но сделайте это постепенно, нерезко. Или вообще идеальный вариант - перейти на смесь на козьем молоке Мамако. Сделать это основным питанием, а на 1-2 кормление ввести кисломолочную смесью. Как правило, это помогает наладить стул. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся