Консультации / Педиатрия
Срыгивает грудничок
Ребенок родился в срок. На ив. Ели нистожен не подошла были обильные срыгивание. Обследовали в 2 недели узи, фгс. Все в норме. Назначили смесь антирефлюксную. От нан ар были запоры. Перешли на беллакт антирефлюксную вроде каккать стала получше но иногда все равно туговато. Сейчас 3 мес Но проблемв в том что сссрыгивает переодически все равно. И почти все что сьела. Вес набирает плохо. Родилась 3400 (выписали с роддомп 3200 ) 1 мес 3650 в 2 мес 4000 в 3 мес 4400. Ар смесь полностью едим. Ест с рождения мало вот к 3 мес ели ели 90 грамм. А недавно срыгнула какой то слизью коричневой. Из за чего могут быть такие сиыгивания?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся