Консультации / Онкология

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте,в конце декабря заметила увеличенный лимфоузел справа. В марте обратилась к хирургу,жалобы на дискомфорт,чувство жжения в правой подмышечной впадине. При надавливании не болит,но если долго сильно трогать болит. Врач отправил на узи,но т.к запись на месяц вперёд рекомендовала пройти платно. Итого на данный момент у меня на руках 2 УЗИ мягких тканей,и УЗИ молочных желез где мне тоже посмотрели аксиллярную область. Вот заключения УЗИ: Первое УЗИ от 13.03.2020- при прицельном эхоосмотре мягких тканей подмышечных областей с обеих сторон кожа, подкожная клетчатка-б/о. Мышечная ткань и фасция без изменений. Справа лоцируется подмышечные лимфоузлы:10*3мм,8*2,5мм,без структурных изменений. УЗИ МЖ от 24.03.2020- в правой аксиллярной области железистая ткань размерами 15*5*13мм. V=0,6см3. Лимфоузел справа 15*4мм. В самих МЖ очаговых образований не выявлено. УЗИ МЖ выполнено в первой половине цикла согласно рекомендации. УЗИ от 30.04.2020- определяются лимфоузлы нормальной формы и структуры разм. 13*5,7*3,7*3мм, при ЦДК- небольшой кровоток в сердцевине. Подскажите,как быть при таких разных заключениях от разных врачей,все видят по разному. Небольшой кровоток в сердцевине это опасно? Говорит ли это об онкологии? Нужно ли беспокоиться? Замечаю увеличение припухлости перед началом месячных,после,в первой половине цикла уменьшается. Значит ли это что там есть железистая ткань как написано в УЗИ МЖ? Заранее спасибо.
Здравствуйте. УЗИ от 24.03 мне кажется более информативным и более профессиональным. Кровоток в ЛУ связан с небольшой лифаденопатией. Начните с гормонального статуса (проконсультируйтесь с эндокринологом) и оцените динамику ЛУ с уровнем пролактина, прогестерона и эстрогена) Особое внимание -аксиллярноому ЛУ справа. Большинство проблем этой зоны -гормонального генеза. По заключениям УЗИ я не вижу онкологических проблем в Вашем случае. В рекомендациях- хороший эндокринолог, регулярные отношения, гимнастика.