Консультации / Отоларингология

Гнойная мокрота

Добрый день. Я заболела 2 недели назад, началось все с сильной головной боли и повышением температуры до 38,3, болело все тело, слабость, озноб. Такое состояние сохранялось где-то 5 дня, затем присоединилась боль в области носа и тяжесть, зелёная мокрота без кашля. Мне удаляли зуб месяц назад и на месте удаления образовался сгусток крови, который покрывался белым налётом и ощущался неприятный привкус во рту, так совпало, что все это началось в одно врем и я подумала, что повышение температуры может быть из-за этого и сразу написала стоматологу, но он сказал, что это никак с этим не связано и. оставить все как есть. 2 дня я ничего не делала, но стало только хуже, поэтому я начала делать полоскание с раствором соли/соды/йода и пила 5 дней амоксициллин. Сейчас из вышеперечисленных симптомов сохранилась зелёная мокрота и присоединился гнилостный запах из носа при высмаркивании. Может ли это быть гайморит, если да, как лечить и как избавится от мокроты? Заранее, спасибо вам??
Добрый день! Вероятнее всего это одонтогенный гайморит, необходимо показаться ЛОР-врачу и стоматологу, сделать рентгенограмму придаточных пазух носа. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойная мокрота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).