Консультации / Стоматология

Нет зубов.

Антонина Николаевна, здравствуйте! Моему малышу 1,2 года. Первый нижний зубик появился в 5,5 месяцев, и до 9 месяцев возраста появилось 8 зубов. С 9 месяцев возраста и до сегодняшнего дня у нас все те же 8 зубов (по 4 на каждой челюсти), хотя по развитию у нас должно уже быть 12-14 зубов. Посмотрела дёсны, клылки в десне, якобы, выпирают, а остальные зубы в десных не просматриваются. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что нужно предпринять для роста "запоздалых" зубов. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Как я уже писала, сроки и порядок прорезывания зубов весьма вариабельны у разных малышей и не имеют строгих границ. Некоторые задержки, а потом одновременное прорезывание сразу нескольких зубов - это нормальное явление. Если волнуетесь - посетите консультацию (очную) детского стоматолога. Ваша ситуация едва ли требует принятия каких-либо мер.