Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит во сне

Здравствуйте. Девочка 1 год 3 месяца во сне тяжело дышит, а именно: тяжёлый вдох с сопением/храпом, выдох через рот. Иногда с приоткрытым ртом спит, иногда бывает, что задерживает дыхание ненадолго. Что это может быть? Аденоиды? А может ли это быть из-за прорезывания зубов? Как узнать и как помочь ребёнку, если на карантине лично к врачу не обратиться? Как помочь ребёнку?
Может и из за забитого носика и из за гипертрофии аденоидов и из за индивидуальных анатомический особенностей. Смотреть надо инструментально, а может и обследовать. Педиатр в помощь или лор врач вашей поликлиники