Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый вечер! Я гипертоник, но всегда контролировала давление, около года вообще не было сильных скачков давления, постоянно принимала Энап, а недавно, может эмоционально понервничала поднялось до 200, привезли в больницу, сделали сделали МРТ, ЭХО - все в пределах нормы. Врач выписала пить Лозап по 50 мг 2 раза в день, церетон 3 раз. в день и если поднимется моксонидин 0,2. Уже неделю давление скачет от 140 до 186, записаться на прием в сложившейся эпидобстановке - нет возможности! Помогите и дайте пожалуйста подробный ответ, из-за чего могут быть такие скачки, может после отмены Энапа Лозап не накопился и что лучше принимать, может есть более современные препараты, нормализующие давление! Окажите пожалуйста, если возможно, подробную консультационную помощь, т.к. не могу активно работать ( занимаю руководящую должность) в свзи с такими скачками давления и вытекающими последствиями
Один препарат никогда не работает, большинству пациентов нужна комбинация. К лозартану обычно добавляют диуретик (например, индапамид 2,5 мг) и/или антагонист кальция амлодипин 5 мг.