Консультации / Неврология

Добрый день Михаил Андреевич У мужа болезнь Паркинсона и началась очень резко в течение 1 месяца Дименция

У мужа болезнь Паркинсона. Диагноз поставлен в феврале 2020г., не смотря на более раннее обследовани(2016г.) Принимает препарат Леводопа 1\2 таблетки с февраля 2020г. И еще принимает препарат Сербион 1т. 3 раза\день. Улучшений нет и возможности попасть на консультацию тоже нет. Наш прием в Профессорскую клинику к неврологу перенесли на конец мая. Стал очень резко терять память, не может сосредоточиться, ответить четко на вопрос и.т.д. При чем еще в марте было все хорошо, он ездил на автобусе к дочери и водился с внуком (2,5 года), ходил по магазинам, управлялся на кухне с овощами. Очень резкое ухудшение. Вопрос вот в чем мне знакомая сказала, что ее отец принимает препарат Мемантин и у него приостановилось ухудшений состояния памяти. Может ли мой муж принимать этот препарат параллельно с Леводопой и Сербионом и в какой дозе? Вопрос из-за того, что не где получить консультацию из-за пандемии. Спасибо!
Если вы пишете о профессорской клинике, 9:1 она находится в Москве. До Балашихи не так далеко. Я выхожу на работу даже в отпуске и во время карантина. Широкое распространение принципа презумпции невиновности мешает мне настаивать на том, что вы искажаете информацию. Указание на ранее развитие и быстрое прогрессирование нарушений памяти делает невозможным диагноз болезни Паркинсона. Вероятно, речь идёт о другом заболевании. После этих реплик, ограничусь прямым ответом на ваш вопрос - приём препаратов леводопы, сермиона (так, наверное правильно писать лекарство, которое вы имеете ввиду) и мемантина возможен. Лечение мемантином начинают с 5 мг с повышением дозы на 5 мг еженедельно до 20 мг в сутки (по 10 мг утром и днём или 20 мг утром если вы принимаете Акатинол Мемантин 20 мг). Я настоятельно рекомендую не принимать решение о назначении препаратов без осмотра специалиста. В отношении двигательных заболеваний и деменций адекватного решения не могут принимать даже неврологи без опыта работы с такими пациентами. Наверняка, специалиста можно вызвать на дом. К вашим услугам крупные авторитетные столичные клиники, которые гарантируют качество медицинской помощи: Юсуповская и Ильинская больницы, EMC (Европейский медицинский центр). В штате каждой из них есть необходимые вам специалисты.
Спасибо за консультаци! Но мы живем не в Москве и клиники с хорошими специалистами не работают до конца мая.
Понятно. С моей стороны некорректно предлагать свою помощь взамен - я просто врач первичного звена.
Спасибо!