Консультации / Отоларингология

Почему на протяжении более полугода вечерами температура иногда першит в горле

В январе 2020 болел очень сильно (высокая температура, кашель, насморк) , ходил к отоларингологу, поставили диагноз "острый риносинусит. Хронический тонзиллит". Назначили антибиотики, заметил что на последний/предпоследний день приема антибиотиков вечером была температура. На следующий день не было. Когда все симптомы болезни закончились, начал следить за температурой - вечерами в 95% случаев температура 37. Раз в неделю, примерно, утром немного першит горло, потом проходит. Иногда вечером резко падают силы и апатия - как бывает в начале заболевания при температуре 37 (в этот момент естественно температура есть). По утрам температура нормальная, 36.2 - 36.5 Иногда вечером поднимается только до 36.8 Очень редко, когда много физической работы/стресса за день (не тяжелой, а изматывающей) - температура вечером может подняться до 37.2 - 37.5 За температурой не следил очень долго, но остальная симптоматика присутствовала давно (и когда рубило с ног, проверял температуру - температура 37) - такая картина точно была и два года назад, может, больше. Успел провериться на ЗППП - нет ничего. Проверился на паразитов - не нашли ничего по анализу крови и других анализов (осталось подтвердить у гастроэнтеролога отсутствие паразитов путем глотания зонда). Делал общий анализ крови (приложу) и мочи, врач говорил, что все в норме, однако один параметр низкий, что может быть причиной аллергии или паразитов (после этого и проверялся на паразитов). У аллерголога пока не был. Поэтому вопрос теперь к отоларингологу (вопрос в топике) Дополнительно - при посещении отоларинголога в январе был устный совет посетить "чистку гланд", не знаю, может ли это помочь с указанной проблемой.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас все признаки тонзиллогенной интоксикации. Обязательно пройдите курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.