Консультации / Терапия

Расшифровка результата КТ

Здравствуйте,прошла КТ по результатам исключили пневманию.Направили на КТ в связи с 3 недельной высокой температурой и кашлем.Температура 38.5 была 2 недели,после очень болели суставы,кости,мышцы - температура была уже 37.5.Мазки ковид-19 не подтвердили поэтому сделали КТ.В заключение указано что воспаления нет,но присутствует единичный очагвоспаления S6 левого лёгкого по междолевой плевре- возможно интрапульмональный лимфатичемкий узел.Так как все сейчас под коронавипус никто из врачей мне не сказал вразумительно что это и какой у меня должен быть алгоритм действий.Возможен ли этот лимф.узел на фоне сильной простуды или приема лекарств,или проблемы более глубокие
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единичные мелкие уплотнения в легких с вероятностью что это интрапаренхиматозный лимфатический узел не должны вас беспокоить. Они могут быть выявлены и это не является патологией, а лишь следствие ранее перенесенного воспаления (бронхита, ОРВИ, пневмонии).