Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, мне 30 лет. Наблюдаюсь у кардиолога по поводу брадикардии ( ночью чсс 42) , аневризмы мпп. Часто бывают панические атаки. Давление почти всегда низкое (100/70, 90/60). Но вот уже несколько дней наблюдаю тахикардию. Такой сильной не было никогда. Сидя пульс 90, стоя 115. А давление 100/70. Пью 40 капель валосердина, немного стихает. Оак в январе- гемоглобин в норме. По УЗИ щитовидной железы- под вопросом формирующийся узел, ттг, т3, т4, анти тпо в норме(сдавала в январе). Подскажите, в чем может быть причина такого пульса? Из лекарств принимаю только Мексидол и магне б6.
Здравствуйте! Причин масса, в том числе и непатологических. Мексидол может давать тахикардию.