Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Подскажите пожалуйста, у моей двух летней дочери с промежутком примерно в три месяца появляется расстройство стула, температура 40 не частая рвота, лечение назначалось педиатр ом. Из за частоты сдучаев, я спросила у педиатра, не может ли это "сидеть" в кишечнике какая-то инфекция или палочка... Она сказала может... Мы сдали капрограмму и анализ на дисбактериоз. Пропили 10дней по 15мл коли протейный бактериофаг. Пересдали анализ и высеился уже стафилококк. Симптомы в виде слизи, иногда не оформленного стула продолжаются, запах тухлых яиц иногда присутствует. Врач говорит теперь принимать стафилококовый бактериофаг. Но так же может продолжаться до бесконечности. Почему в первом анализе не было стафилококк? Действительно ли нужно принимать стафилококкоковый бактериофаг? Р.С. Слизь очень густая, похожа на пластмассу или пакет...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Острую пищевую аллергическую реакцию ребенку необходимо исключать - повышение температуры, рвота, слизь в стуле с периодичностью без видимых причин. Кал на дисбактериоз не информативен, поэтому сам по себе лечения не требует. Запишитесь к детскому аллергологу. Здоровья Вам и дочке!