Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей маме 73 года . Были подобраны лекарства от давления, которые держали давления, уже более недели к 19 часам давление подымается до 160-170/80. Принимает лекарства : в 9.00 конкор-кор 1,25 мл; 14.00 канверс16 - 1 таблетка; лопирел 4 мл.-1 таблетка , 19.00-нифекард 30 мл. Диагноз у кардиолога: ИБС . Стабильная стенокардия ФК 2.Атеросклероз аорты, коронарных артерий. Артериальная гипертензия 2 степени. При высоком давлении даю ей Каптоприл 5. Сейчас нет возможности сходить к врачу, подскажите пожалуйста, что нам делать?
Теоретически можно обсуждать добавление диуретика (индапамид) и увеличение дозы нифекарда до 60 мг.
Спасибо за ответ!