Консультации / Логопедия

Ребёнку 2 8 говорит мало

Добрый день! Дочке 2,8. Беспокоит, что говорит мало. Слов она знает и говорит много, даже сложно сосчитать, а фраз использует мало и они простые. Например: «малыш спит» «положи на место» «Где папа» «не буду спать», «не могу», «я играю». Более сложные фразы не использует, предложениями тоже не говорит. И многие слова не очень понятны, например, пеп-хлеб; на юка- на руки; апата- лопата, маанони-макароны. Логопеды нас пока не берут на занятия, говорят ждать 3 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать?
Здравствуйте. Найти логопеда,кто вас возьмет сейчас. Сейчас можно больше уделять внимание-чтение сказок и стихов, мелкая моторика, игры на различные лексические темы(цвет, форма, животные и тд), начать делать упражнения- лягушка,хоботок,окошко, лошадка, рыбка, часики, качели,блинчик (артикуляционная гимнастика). Учить составлять предложения. Нужно помочь ребенку. Все написать не возможно. Но что-то вы можете начать делать уже сейчас. Ищите специалиста
Спасибо большое! Занимаемся ежедневно: вместе рисуем, собираем мозаику, различные рамки-вкладыши на геометрические фигуры. Цвета и фигуры знает, животных всех знает и называет, делаем различные поделки, книги ежедневно смотрим, спрашивает, что на картинках и сама пытается объяснять парой слов, но вот не любит чтоб ей читали, сразу говорит: « закрой книга». Давно играет в ролевые игры: укачивает куклу, говорит, что это малыш и ему надо молоко, катает в коляске, одевает-раздевает, кормит. Не знаю, может ли это как-то влиять, но она левша. И муж мой левша. Слова повторяет хорошо, но вот фразы более 2 слов (иногда трёх «Мама, где папа») никак не идут у ребёнка.
Отлично! Есть вероятность, что еще не готова. А еще вы делаете что-то не так. Ребенок не понимает и не усваивает.