Консультации / Педиатрия

Младенец всё время спит головой на одну и ту же сторону

Здравствуйте, девочка 3 месяца, когда она лежит, то всё время поворачивает голову налево. Поворачивает во время сна, даже если я поворачиваю её голову направо, она всё равно через некоторое время поворачивает её налево. В то же время ей удобно и не больно поворачивать голову направо, так как когда я кладу её слева от себя, она сразу же поворачивает голову к маме направо и так может долго лежать, не поворачивая головы налево (до 2х часов). В то же время, когда она лежит одна, всегда поворачивает голову налево. Это очень плохо, что это может значить? (ни в коляске, ни на кровати ей ничего не мешает). Что мне делать с этим дальше, это пройдёт само? Длится 2-3 недели. До этого тоже было, но не постоянно. Если ей нужен массаж, то какой и где?
Здравствуйте! Если малышка не может повернуть голову в другую сторону, то это повод для обращения к врачу для исключения кривошеи. Если голову повернуть может, но предпочитает одну сторону , то это привычное положение головы, которое проходит самостоятельно. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.