Консультации / Андрология

Повышение тестостерона

Добрый день! Меня зовут Роман, мне 40 лет. Решил заняться спортом для снижения веса и наращивания мышечной массы. Но предварительно сдал анализ на тестостерон. Результат - 7,49 (лабораторией указаны референсные значения 8,9-42,0). Как Вы считаете, при таком показателе есть ли целесообразность в приеме гормонального препарата? И как лично Вы относитесь к препаратам на основе трибулуса (Трибестан и т.д.). Могут ли они повлиять на уровень тестостерона? Насколько я понимаю, результаты неоднозначны...?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для начала диета, добавить омега 3, и витамин Д (сдать кровь на вит Д), а через месяц пересдать, если не поднимется, тогда уже что-то принимать. С Уважением Станислав Сосновский