Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭКГ

Добрый день, уважаемый Антон Владимирович. Подскажите пожалуйста фото маминой выписки предлагаю там все её болезни. И Экг Вопрос в том что 21 апреля маме стало плохо давление высокое 201/140/пульс 130 и аритмия. В связи с ситуацией в стране скорую мы дождались только на следующей день. Слава богу мы пережили ночь и уже на следующей день было лучше маме. Скорая приехала сняла ЭКГ сказала что вы держитесь и не болейте и уехала, после того я посмотрела ЭКГ и она отличается от остальных пишет обрыв с4 и действительно там есть полосы прямые. И мне очень страшно становится за маму. Посмотрите пожалуйста на ЭКГ. К маминому врачу мы должны были ехать ещё в марте но не получилось в связи С пандемией... И ещё мы хотим заменить ксарелто на эквелис но не ясно как его пить 2 раза в день по 2,5 или 1 раз в день. В выписки что то пропустили( и мы не можем понять. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Эликвис 5 мг* 2 раза в день, плавикс отменить. Прямые полосы на ЭКГ - технический брак записи.
Консультация врача кардиолога на тему «Помогите расшифровать ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.