Консультации / Педиатрия

Втягивание яичка и поднятие наверх

Добрый день. Сыну 5 месяцев. Последнюю неделю заметила,что в момент расслабления машонки правое яичко поднимается вверх, подтягивается. Во время подтягивания как будто яичко прямо под кожей. Затем отпускается и так несколько раз: поднимается,опускается. Ребенка ничего не беспокоит..что необходимо сделать в этой ситуации. Вызвать скорую? Или ждать пока снимут карантин и заработает поликлиника.
Здравствуйте! Делать ничего не требуется, это нормальная физиологическая реакция, называется кремастерный рефлекс.