Консультации / Психология и психиатрия

неудобные вопросы дочки к папе

Здравствуйте! Я не знаю,как ответить на вопросы моей дочери-помогите,пожалуйста. Моей дочке 3.5 года.С недавних пор она начала обращать внимание в область моих гениталий(хожу я в брюках)-пыталась взять ЭТО в руки. А сегодня прямо спросила:"Что это?" Я не знал как ответить и,вообще, это нормально в ее возрасте?
Отнеситесь спокойно к вопросам дочки. Ее детская любознательность вполне естественна, иначе как ей узнать все об этом мире? К своему возрасту строение своего тела Ваша дочка уже знает. Сейчас она заметила разницу Вы и она. Следует ответить на дочкины вопросы языком, доступным для ее понимания, об отличиях строения мужчин и женщин, мальчиков и девочек, не вдаваясь в излишние подробности. Можно купить на эту тему книжку с картинками для ее возраста.
Здравствуйте,Юлия Владимировна! Спасибо за консультацию.Хотел бы еще узнать,с какого возраста дети должны спать отдельно и ,особенно, дочки от отцов.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Как правило, к 3-4 годам сон ребенка налаживается и, если в семье была практика совместного сна, в этом возрасте по ряду причин лучше класть ребенка отдельно. Это касается папы, и мамы.