Консультации / Кардиология

Чем заменить Допегит

Добрый день! Мне кардиолог выписала принимать по 1 т допегит в день. Препарат пропал из аптек, подскажите чем можно заменить. Для меня среднее давление 135/90. Сегодня было очень высокое 145/100, не знаю чем снизить.
Добрый день. Препарат не относится ни к препаратам первого, ни к препаратам второго ряда при лечении артериальной гипертензии. Вероятно, Ваш врач руководствовался какими-то особенностями анамнеза, сопутствующей патологии... Обычно этот препарат выбирают для лечения гипертензии на фоне нефропатии беременных. Аналогов ему не существует. Вам необходимо обратиться очно к своему доктору, который скорректирует лечение с учетом только ему одному известных особенностей организма.