Консультации / Проктология

Операция на геморрой по методу HAL-RAR

Здравствуйте! Восемь дней назад была сделана операция "Перевязка внутренних геморроидальных узлов с лифтингом". Было 4 внутренних узла. Врач сделал операцию ПОХОЖУЮ на метод HAL-RAR. После операции один узел был воспален и находился снаружи анального отверстия. Сейчас он уменьшился, но также находится снаружи. Из лечения назначены соляные/марганцовые ваночки, мазь Гепотромбин Г и Детралекс 1000 мг. Так вот, на восьмой день после данной операции, когда наносил мазь, почувствовал нитку в начале анального отверстия. Это нормальный процесс восстановления или что-то пошло не так?
Для адекватной оценки ситуации необходимо точно знать способ и объём проведённого Вам вмешательства и ознакомиться с внешним видом проблемы. Но самым оптимальным будет очное обращение к своему лечащему врачу.